Шар для боулинга массой 200 г катится со скоростью 40 м/с2 и збивает неподвижную кеглю массой 10 г, скорость шара после этого столкновения уменьшилась в 1,5 раза. Определите скорость кегли после столкновения.

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 14:07
    0
    По закону созранения импульса MV1=mVк+M (V1/1.5).

    Vк=M (V1-2*V1/3) / m. Vк=0.2 * (40/3) / 0.01=266.67 м/с