Бильярдный шар катится со скоростью 1 м/с и ударяется о такой же, но неподвижный. После этого первый шар катится со скоростью 40 см/с. Найдите скорость второго шара после удара. Трением о сукно пренебречь.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 10:14
    0
    M1v11=m1*v12+m1*v закон сохранения к-ва движения.

    40 см/с=0,4 м/с

    m1*1=m1*0,4+m1*v 1=0.4+v v=1-04=0.6 м/сек