Сколько энергии неоходима для превращения в жидкое состояние 400 г меди, взятой при температуре 83 градуса

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 10:20
    0
    Q=cm (t1-t2), где t1-температура плавления меди, т2-температура меди наяальная; Q=380*0,4*1002=152304 Дж теплоты