Сколько энергии необходимо для превращения в жидкое состояние 400 гр меди, взятой при температуре 84 градуса

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:08
    0
    дано:

    m-0.4 кг

    t1-84

    t2-1083

    c-380

    решение:

    Q=m*c * (t2-t1)

    Q=0.4*380 * (1083-84) = 151848 Дж

    вроде так ...