Бильярдный шар катится со скоростью 1,2 м/с сталкивается с покоящимся шаром, после удара первый шар останавливается, а второй начинает двигаться со скоростью 2,4 м/с. Определите массу второго шара, если масса первого 200 г.

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 09:51
    0
    Дано: m1=0,2 кг, v1=1,2 м/с, v1'=0; v2=0; v2'=2,4 м/с. Из закона сохранения импульса m1v1=m2v2'; m2=m1v1 / v2'=0,2*1,2/2,4=0,1 кг