Автомобиль массой 4 т, двигаясь со скоростью 18 км в час, начинает тормозить и останавливается, пройдя 50 м. Определите силу торможения.

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 06:00
    0
    S = 50 м

    V = 18 км в час = 5 м в сек

    M = 4 т = 4 000 кг

    Ускорение

    а = V/t = > t = V/a

    S = at²/2 = V²/2a тогда

    a = V²/2S

    F = Ma = MV²/2S = 4000*25/100 = 1 000 Н = 1 кН