Прямой

провод длиной 50 см движется со скоростью 5 м/с в однородном магнитном поле

перпендикулярно линиям магнитной индукции. Разность потенциалов между

концами провода равна 0,6 В. Определить индукцию магнитного поля.

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 19:12
    0
    Ei=BLv; B=Ei/Lv; B=0,6/0,5*5=0,24 Тл