Прямой проводник длиной l = 40cm движется в однородном магнитном поле со скоростью равна 5 m/c. направление вектора скорости перпендикулярно вектору магнитной индукции, разность потенциалов U = 60 В. найти индукцию магнитного поля.

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 09:16
    0
    Индукция магнитного поля может быть определена из формулы:

    U=B*V*L

    B=U / (V*L) = 60 / (5*0,40) = 30 Тл