Какая индуктивность требуется при емкости конденсатора 50 пФ, чтобы получить собственную частоту, равную 10 МГц?

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 23:39
    0
    По ф-ле Томсона

    1/2πν = 2π кореньLC

    LC = 1 / кв (2πν)

    С = 1/L*кв (2πν) = 1,58*10-6 Ф = 1,56 мкФ