газ занимавший лбъем 560 л при температуре 280 К нагрели до 295 К. Найдите работу газ, если процесс происходил при постоянном давлении 1 МПа.

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 00:30
    0
    газ занимавший лбъем V1=560 л при температуре T1=280 К нагрели до T2=295 К. Найдите работу газ, если процесс происходил при постоянном давлении P=1 МПа.

    А - ?

    Из уравнения состояния V1/T1=V2/T2 V2=V1*T2/T1=560*295/280=590 л

    при изобарном процессе А=P * (V2-V1) = 10^6 * (590-560) * 10^-3=30*10^3 Дж

    Ответ А=30 кДж