Математический маятник совершил 100 полных колебаний за 50 с. определите период и частоту колебаний маятника

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 23:25
    0
    0,5 сек

    период это тот промежуток времени, за который тело совершит одно полное колебание
  2. 14 марта, 01:38
    0
    1 найдем частоту колебаний n = N/t=100/50 = 2 Гц

    2 Найдем период T = t/N = 50/100 = 0,5 c