Найдите мощность электрического тока в лампе., работу тока за 2 минуты, сопротивление лампы, если напряжение на ней 6,3 В, а. сила тока 28 мА

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:22
    0
    Найдите мощность электрического тока в лампе., работу тока за 2 минуты, сопротивление лампы, если напряжение на ней 6,3 В, а. сила тока 28 мА

    Дано t=2 мин=120 c U=6,3 В I=0,028 А P - ? A - ?

    P=U*I=6,3*0,028=0,1764 Вт

    A=P*t=0,1764*120=21,168 Дж