Израсходав 2 кг бензина, двигатель совершил работу, равную 23 МДж. Определите КПД двигателя.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 00:23
    0
    Дано:

    m=2 кг.

    Ап=23 МДж=23*10^6 Дж

    q=4,6*10^7 Дж/кг

    Найти:

    КПД - ?

    Решение:

    КПД=Ап/А (соверш.) * 100, где

    А (соверш.) - работа завершения Q=m*q

    A (соверш.) = Q=2 кг.*4,6*10^7=9,2*10^7 Дж

    КПД=23*10^6 Дж/92*10^7 Дж*100%=25%

    Ответ: КПД ~ 25%