Частица массой 5•10 - l9 кг и зарядом 2•10 - 8 Кл увеличивает скорость в электрическом поле от 10 4 м/с до 3.10 4 м/с. Определить разность потенциалов между начальной и конечной точками перемещения частицы.

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 07:54
    0
    По закону сохранения энергии m * (V^2-V0^2) / 2=q*U

    U=m * (V^2-V0^2) / 2*q=5*10^-9 * (3*10^4-10^4) / 2*2*10^-8=2,5*10^3 В

    Проверьте условие, я брал массу 5*10^-9 кг