Определить энергию магнитного поля катушки если на ее клемы поданно напряжение 6,4 В. Индуктивность катушки 0,25 Гн Сопротивление 0,80 Ом

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 02:41
    0
    I=U/R=6,4/0,8=8 A

    W = (L*I^2) / 2=0,25*8^2/2=8