Сила электрического тока в катушке увеличилось с 8 до 12 а. при этом энергия магнитного поля возросла на 2 дж. определите индуктивность катушки и первоначальную энергию магнитного поля

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 00:44
    0
    W = LI^2/2

    W - энергия магнитного поля

    ΔW = W2 - W1 = L (I2^2 - I1^2) / 2

    L = 2ΔW / (I2^2 - I1^2)

    W1 = L (I1^2) / 2 = ((2ΔW / (I2^2 - I1^2)) * I1^2) / 2

    ΔW = 2 Дж

    I1 = 8 А

    I2 = 12 А

    L = 0.05 Гн

    W1 = 1.6 Дж