В медном баке массой 15 кг находиться 140 литров керосина. Определите силу которую необходимо приложить чтобы поднять этот бак.

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 04:42
    0
    Плотность керосина 800

    v=140*10^-3

    p=800

    m=pv=800*140*10^-3=112

    масса бака дана 15 кг

    m (1) + m (2) = 112+15=127 кг

    F=ma=127*10=1270H