На концах катушки индуктивности поддерживается постоянное напряжение 10 В, сопротивление катушки равно 10 Ом, а ее индуктивность 2 Гн. Определите энергию магнитного поля, запасенную в катушке.

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 16:29
    0
    I = U / R

    I = 10 / 10 = 1 A

    W = LI^2 / 2

    W = 2*1 / 2 = 1 дж