Сопротивление спирали электроплитки составляет 70 Ом. за полтора часа её работы по ней прошел заряд 17 Кл. какое количество теплоты плитка передала окружающим телам

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 00:51
    0
    Q=I^2*R*t I=q/t

    Q=q^2*R/t=17^2*70/1,5*3600=3,75 Дж

    Возникает мысль о неточности данных. Возможно q=17 кКл