Сопротивление спирали электроплитки составляет 70 Ом. за полтора часа её работы по ней прошел заряд 17 кКл. какое количество теплоты плитка передала окружающим телам

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 17:09
    0
    Q=I^2*R*t

    q=It; I=q/t;

    Q=q^2*R*t/t^2; Q=q^2*R/t

    q=17*10^3 Кл;

    R=70 Ом

    t=1.5 часа = 5400 секунд

    Q = ((17*10^3) ^2) * 70/5400=20230*10^6/5400≈3.75*10^6 Дж = 3750 кДж