Найти массу груза подвешенного к пружине жёсткостью 80 Н/м, если он совершает 18 колебаний за 12 секунд

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 08:52
    0
    T - время одного колебания

    T=общ. время колебаний/колв-во

    T=12/18=2/3 с

    Формула периода колебания груза на пружине T=2 П√m/√k

    От сюда m=kT²/4 П²

    m=80*4/9*4*3,14²=320/354≈0,9 кг
  2. 13 мая, 09:18
    0
    V=N/t = 18/12=1.5

    T=1/v = 1/1.5 = 2/3

    T=2*pi*sqrt (m/k) ;

    => m = (T*T*k) / 4*pi*pi

    m = 4 * 80 / 4 / 3.14 / 3.14 / 9 = 0.9 = 1 кг