Определите силу с которой выталкивается стальной брусок объемом 500 см3 из воды

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 22:21
    0
    Плотность воды ро (в) = 1 г/см³, выталкивающая сила Архимеда Fa=po (в) * V*g = 1*500*10=5000 Н=5 кН