Дуговой фонарь, требующий для своего питания напряжение 40 В и силу тока 10 А, включен в сеть с напряжением 120 В через реостат, изготовленный из константановой проволоки сечением 2 мм^2. Определить сопротивелние реостата и длину проволоки, необходимой для его изготовления.

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 12:20
    0
    R = (p*l) / s

    R=U/I

    R=40/10=4 ом

    p=0.5 - постоянная

    L=R*S/p

    L=4*2/0.5

    L=16 м