Автомобиль массой 3 т движется прямолинейно и равномерно. Чему равна сила тяги в кН, если сила трения равна 1/5 веса автомобиля

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 15:28
    0
    M=3 т=3000 кг т. к. движение равномерное, то

    Fтр=P/5 Fтр=Fт

    g=10 м/с². Fтр=Р/5=mg/5=3000*10/5=6000 H=6 кН, значит,

    Fт-? Fт=6 кН.