Два маленьких шарика массой m каждый находятся на расстоянии r друг отдруга и притягиваются с силой F. Какова сила гравитационного притяжения двухдругих шариков, если масса каждого из них12m, а расстояние между их центрами2r?1) 12F 2) 14F 3) 18F 4) 116 F

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 12:46
    0
    F = (G*m1*m2) / r^2 - формула силы притяжения

    F1 = (G*m^2) / r^2

    F2 = (G*144m^2) / 4r^2

    F2=36 * ((G*m^2) / r^2)

    F2=36F1

    вроде правильно, но такого ответа нет ...