Два астероида массой м каждый находится на расстоянии r друг от друга и притягиваются силой F. Какова сила гравитационного притяжения двух других астероидов, если масса каждого 3 м, а расстояние между центрами 3r?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 00:36
    0
    По определению F = (G*m1*m2) / R^2 = (6,6742·10-11 * 9m^2) / 9R^2 =

    = (6,6742·10-11 * m^2) / R^2