Длина маятника 100 см за 2 мин совершает 30 колебаний найти период колебаний и ускорение свободного падения в том месте где находится маятник

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:20
    -1
    T=t/n=120/30=4c

    T=2pi корень из 1/х

    4=2 п корень из 1/х

    2=пи корень из 1/х

    1/х=4/пи^2

    Х=1*пи^2/4=10/4=2,5

    Ускорение свободного падения 2,5 м/с^2

    Период 4 секунды