Самый длинный телефонный кабель проложенный между Канадой и Австралией имеет длину 15151 км. Сколько меди потребовалось для его изготовления если общее сечение проводов 7,3 см2?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 05:46
    0
    V=S*L = 7,3*10⁻⁴ м² * 15151 * 10³ м = 11060 м³

    m=V*ρ = 11060 м³ * 8920 кг/м³ = 9,865*10⁷ кг