Кусок металла массой 461.5 г имеет обьём 65 см3. Что это за металл?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 18:35
    0
    M = 461.5 г = 0,4615 кг

    V = 0,000064 кг

    Формула нахождения массы тела: m = p*V (p - это "ро", то бишь плотность).

    p = m/V

    p = 0,4615/0,000064 = 7210 кг/м^3

    Теперь по таблице плотности металлов ищем этот металл:

    Самые подходящие:

    Олово (белое) : 7290

    Хром: 7180