Кусок металла массой 461,5 г имеет V-65 см 3. Найти плотность металла. Какой это металл?

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 10:22
    0
    M = 0,4615 кг; V = 0.000065 см³; p - ?

    p = m / V = 0,4615 кг / 0.000065 см³ = 7100 кг / м ³ - цинк
  2. 28 сентября, 11:56
    0
    Объём равен 0,000065 кубометра.

    плотность равна 461,5/65=7,1 г/см^3=7100 кг/м^3

    смотрим по таблице плотности. вероятно, это цинк