Кусок металла массой 461,5 г имеет объем 65 см3. Определите что это за металл

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 08:48
    0
    Чугун.

    Массу делите на объем. Можно в СИ не переводить.

    p=m/v=461,5/65=7,1 г/см^3

    Теперь переведем, умножив на 1000 = 7100 кг/см^3

    Смотрите по таблице плотностей металлов/материалов. Вроде чугун.