определите полную механическую эенргию тела массой 200 г движущегося со скоростью 72 км/ч по высоте 50 м

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 17:42
    0
    Полная энергия Е = Ек + Eп = m*V^2/2+m*g*h = 0,2 (20*20/2+10*50) = 140 Дж
  2. 14 октября, 18:28
    0
    E=E (р) + E (к) E=mghE=mv^2/2;

    E (р) = 200 г = 0,2 кг*10 м/с*50=100 Дж

    E = (к) = 0.2 кг * (72 м/с) ^2/2=518 Дж

    E=518-100=418