Найти полную механическую энергию тела, массой 3 кг, движущегося со скоростью 8 м/с на высоте 5 м.

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 05:27
    0
    Кинетическая энергия mV^2/2=2*4*4/2=16 Дж

    Потенциальная энергия mgh=2*9,8*2=39,2 Дж

    Полная энергия 16+39,2=55,2 Дж