Определить полную механическую энергию (A) тела массой 6 кг (m), находящегося на высоте 9 (h), движущегося со скоростью 17 м/с (v)

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 16:52
    0
    Дано: m=6 кг h=9 м V=17 м/с E-?

    E=Ep+Ek

    Ep=m*g*h Ek=m*V^2/2

    E=m*g*h + m*V^2/2=m * (g*h + V^2/2) = 6 * (10*9+17^2/2) = 1407 Дж
  2. 3 марта, 17:56
    0
    Дано:

    m-6 кг

    h=9 м

    V=17 м/с

    g=9,8 м/с²=10 м/с²

    А-?

    на этой высоте тело одновременно обладает и кинетической и потенциальной энергией. Полная энергия

    А=Ек+Еп

    Ек=mV²/2

    Еп=mgh

    A=mV²/2+mgh=m (V²/2+gh)

    A=6 кг * ((17 м/с) ²/2+10 м/с²*9 м) = 1407 Дж