Найти импульс и полную механическую энергию тела, массой 800 г, движущегося со скоростью 36 км/ч на высоте 2 м.

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 10:01
    0
    36 км/ч = 10 м/с, р=0.8*10=8 кг*м/с², Е=mv²/2+mgh=0.8*10²/2+0.8*10*2=56 Дж