фокусное расстояние собирающей линзы 40 см. Расстояние от линзы до изображения 80 см. Предмет находится перед линзой на каком расстоянии? Напишите ответ с формулами!

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 05:35
    0
    1/F = 1/d + 1/f

    1/0.4 = 1/d + 1/0.8

    1/d = 1.25

    d = 0.8