1. За 5 с равномерного движения велосипедист выполнил работу 400 Дж. Определить мощность, которую развивал велосипедист.

2. Мальчик массой 50 кг равномерно поднялся на высоту 5 м, выполнив работу 2,7 кДж. Определить массу груза, который нес мальчик

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 18:08
    0
    1.

    N=A/t=400/5=80 Вт

    2.

    А=mgh

    m=A/g*h=2700/9,8*5=55,1 г

    Думаю так)