Какое количество теплоты нужно затратить чтобы воду массой 4 кг при температуре 40 градуса превратить в паред при температуре 100 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 12:26
    0
    Q=cmt1-t2

    Q = 4200*4*60=1008000

    Q=Lm

    Q=2300000 * 4=9200000 дж

    Q=Q1+Q2

    Q1 = 1008000+9200000=9308000 Дж

    Дано: m = 4 кг

    t2 = 40

    t1=100