Спортсмен метнул копье массой 700 г начальной скоростью 30/с.

в начале кинетическая энергия копья была: а 351 Дж б 31.5 Дж в 315 Дж г 315 кДж

мальчик поднял из колодца глубиной 10 м ведро с водой выполнив при это работу 784 Дж. масса ведра с водой равна: а 10 кг б 9 кг в 8 кг г 11 кг д другой вариант.

мощность двигателя равна 2 Вт. за 2 ч он выполнил работу:

а 14 кДж б 4.14 кДж в 1.44 кДж г 14.4 кДж д другой вариант.

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 18:31
    0
    1) если скорость начальная равна 30 м/с тогда:

    решение:

    Eк = (мV^2) / 2 = (0.7*30*30) / 2=315 Дж

    ответ: В

    2) в этом случае работа равна потенциальной энергии:

    А=Еп = > mgh=A

    720=m*10*10

    m=720/100 = (примерно) 8

    Ответ: В

    3)

    A=N*t