Под действием силы 25H пружина удлинилась на 2 см. Каким будет удлинение этой пружины под действием силы 50H.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 08:57
    0
    Ответ 4 см)))

    просто составляешь пропорцию и все

    25/50 = 2/х

    х = 50*2 / 25

    х=100/25

    х=4