Каково ускорение автомобиля, движущегося скоростью 72 км/ч, если через 20 сек он остановился

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 03:58
    0
    S = (Vo+Vк) / 2 * t; Vк=0

    S=Vo/2 * t=20 м/с / 2 * 20 с=200 м

    S = (Vo^2-Vк^2) / 2a=Vo^2 / 2a; a=Vo^2 / 2S=1 м/с^2 - ответ!