Каково ускорение автомобиля, движущегося со скоростью 72 км/ч, если через 20 с он остановился.

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 18:18
    0
    По формуле ускорения при равно замедленном движении

    - a = (v - v0) / t. (a - ускорение, v0-начальная скорость=20 м/c (в системе СИ), v-конечная скорость=0, t - время=20 с)

    - a = (0 - 20) / 20 = - 1 м/c^2.

    a=1 м/c^2.