Тело брошено вертикально вверх с поверхностью земли со скоростью 40 м/с на какую высоту поднимается тело? А=40 м б=80 м в=1600 м г = 160 м

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 23:58
    0
    Дано V=40 м/с

    h=V^2/2*g=40*40/20=80 м

    Ответ h=80 м
  2. 19 июня, 00:27
    0
    Б) по закону сохранения энергии

    Mv^2/2=mgh

    h=v^2/2g=40*40/20=80