Какую работу совершит идеальный газ в количестве 2*10^3 моль при его изобарном нагревании на 5 градусов Цельсия

определите температуру холодильника, если температура нагревателя 1500 К; максимальный КПД тепловой машины 80%

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 23:19
    0
    2*10^3 моль при его изобарном нагревании на 5 градусов Цельсия

    A - ?

    при изобарном процессе A = ню*R*ΔT=2000*8,31*5=83100 Дж=83,1 кДж

    2) T1=1500 К КПД=0,8

    КПД = (T1 - T2) / T1=1-T2/T1

    T2/T1=0,2

    T2=T1*0,2=1500*0,2=300 К