Какой должна быть температура холодильника, если КПД тепловой машины 80 %, а температура нагревателя 1500 К. Температуру холодильника выразить в градусах Цельсия

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 08:10
    0
    По умолчанию тепловая машина идеальная.

    Тогда η = (1 - Тх/Тн) ⇒ Тх/Тн = 1 - 0,8 = 0,2 ⇒ Тх = 0,2 Тн = 0,2·1500 = 300°К

    300 - 273 = 27°С