с неподвижной лодки массой 120 кг прыгает мальчик массой 60 кг со скоростью 3 м/с определить скорость лодки после прыжка мальчика если он прыгает под углом 60 градусов к горизонту

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 16:05
    0
    По закону сохранения импульса m*V1*cos60=M*V2

    V2=m*V1*cos60/M=60*3*0,5/120=0,75 м/с