Какова емкость конденсатора, если при его заряде до напряжения 2,5 кВ, он получил заряд 25 нКл?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 00:17
    0
    С=q/U=25*10^ (-9) / 2,5*10^3=10*10^ (-12) = 10^ (-11)

    или же 100 (пФ)

    п-пико (10 в минус 12 степени)