Автомобиль, развивая мощность 60 кВт, движется равномерно со скоростью 90 км/ч. Чему равна сила тяги двигателя?

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 12:44
    0
    мощность автомобиля равна N=F*v

    F=N/v=60 000 Вт/25 м/с=2400H