Какова масса спирта 0,5 литров.

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 22:26
    0
    Тут легко по формуле p=m/v, нам нужно найти массу, поэтому будет такая формула:

    m=p*v

    масса=плотность*объем

    P спирта = 800 кг/м^3

    т. к у нас плотность в м^3 переведем литры в м^3, и получится

    0.0005 м^3

    теперь подставим в формулу

    0.0005*800=0,4

    Ответ: 0,4 кг масса спирта