Чему равен вес человека в воздухе с учетом силы Архимеда? Объем человека V = 50 дм ^3, плотность человека 1036 кг/м^3, плотность воздуха 1.2 кг/м^3

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 09:06
    0
    Fa=pgV=1,2*10*0,05=0,6

    m=pV m=1036*0,05=51,8 кг

    P=mg P=51,8*10=518

    P-Fapx=518-0,6=517,4H